(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт кпп различных марок

Ремонт КПП Мерседес

Ремонт КПП Мерседес

Ремонт КПП Мерседес

Автомобили Мерседес оснащиваются либо механической коробкой, либо автоматической. Автоматические агрегаты обладают более сложным механизмом, поэтому речь пойдет именно об их ремонте.
Каждая автоматическая коробка обладает пятью передачами переднего хода, нейтралью и одной задней. Некоторые модели обладают электрогидравлической системой управления, отвечающей за гидротрансформаторную блокировку и переключение скоростей. Благодаря этой коробке водитель может выбирать одну из двух программ: либо зимнюю, либо стандартную. В стандартном режиме транспортное средство начинает свое движение с первой передачи, а в зимнем – со второй.
К основным «болячкам» таких коробок следует отнести:
•    Масляная утечка с гофры блокировочного троса;
•    Износ втулки межвальной;
•    Масляная утечка с втулки разъема электрического, после чего, его попадание в электронный блок;
•    Провернутая обойма подшипника;
•    Охлаждающая жидкость попала в коробку;
•    Долго включается D и R скорости;
•    Разрушена втулка первого насоса;
•    Изношена втулка подшипника.
О неисправности коробки «говорят»:
•    Рывок, а также удар во время переключения с первой на вторую скорость;
•    Автоматическая коробка слишком долго загружается;
•    Скорости не переключаются (в таком случае проблема может крыться в кулисе, а не КПП);
•    Во время переключения передач происходит проскальзывание;
•    Одна из скоростей отсутствует;
•    Слышны непонятные шумы;
•    Функционирует только одна скорость;
•    Коробка в аварийном режиме.
Не спешите начинать ремонт КПП Мерседес, поскольку перед этим нужно провести диагностику авто и узнать действительно ли проблема в коробке. Дабы выполнить самодиагностику, нужно следовать следующим правилам:
1.    Быстро затормозите, затем резко нажмите педаль в пол (проделайте операцию примерно три раза). Если вы услышали удар в зад – значит, пора ремонтировать коробку. Кроме того, если обороты большие, но автомобиль не трогается, скорее всего, он нуждается в масляной замене.
2.    Попробуйте из положения N, P перевести селектор в D, R. Если были удары или толчки, значит, пришло время ремонтировать вашу коробку.
3.    На скорости, например сто километров в час, опустите педаль и котитесь пока на спидометре не увидите тридцать-сорок километров в час. После – резко нажмите на газ, если услышали удар или толчок, значит проблема в трансформаторе.
4.    Возьмите себе на заметку, что во время движения при переключении скоростей пробуксовка должна отсутствовать. Пробуксовка происходит, когда обороты растут, но передача еще не переключилась.
5.    Вы не должны слышать гула или воя, когда ваш автомобиль находится на нейтралке или паркере, в противном случае – ваша АКПП нуждается в ремонте.
6.    Для проверки кикдауна нужно проделать следующую операции: двигаться на скорости восемьдесят километров в час, затем нажать педаль газа в пол, при этом отметим, что до кикдауна коробка должна переключится на более низкую передачу, в то время как обороты вырастут на тысячу пятьсот, после этого – жмите кикдаун, тогда еще коробка сбросит еще одну скорость и добавится еще тысячу пятьсот оборотов.
7.    Аварийный режим – работают только задняя и вторая скорости, а когда вы включаете D или R режимы происходит ощутимый удар. В таком случае попробуйте заглушить свой автомобиль примерно на две – три минуты, после чего снова завести. Если аварийный режим не исчез, значит, вам быстро нужно производить ремонт КПП Мерседес.
Город грехов – это мрачное и таинственное место, которое не терпит слабаков. Здесь у каждого в кармане припрятан пистолет, который в любой момент может выстрелить. И любой даже незначительный конфликт рискует закончиться кровавой бойней. Обязательно возьмите себе на заметку, что автоматическая коробка – это сложный механизм, ремонтом которого заниматься самостоятельно крайне нежелательно. Если вы заметили вышесказанные признаки неисправности коробки вашего транспортного средства, но являетесь не профессионалом – сразу же отправляйтесь в специализированную мастерскую, в противном случае (при попытке починить коробку самостоятельно), грозитесь сломать ее полностью, что приведет к большим финансовым затратам в будущем.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП