(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт кпп различных марок

Ремонт КПП Калина

Ремонт КПП Калина

Ремонт КПП Калина

Коробка, переключающая передачи – узел транспортного средства, незначительные неисправности которого влияют на безопасность, а также комфорт людей, передвигающихся в нем. Поломка, которая из-за неисправности этой комплектующей может случиться в дороге, способна привести к аварийной ситуации. Дабы избежать трагических последствий, необходимо, следуя правилам эксплуатации, ухаживать за коробкой, при нужде ее ремонтировать или заменять.
Коробки переключения передач автомобиля Калина часто выходят из строя. Но, это никак не связано с дефектами сборки, а даже наоборот – с пользовательским фактором. В любом случае, когда неисправность присутствует, единственное, что остается сделать – устранить ее.
Сейчас рассмотрим несколько неисправностей коробки автомобиля Калина, а также способы их устранения:
•    Шум, издаваемый коробкой, который полностью или частично исчезает при нажатии на педаль сцепления
Подобная неисправность «говорит» о том, что пришло время проверить количество масла. Если вы заметили, что его недостаточно, значит пришло время его долить. Кроме того, проведите проверку на наличие утечки. Еще одной причиной посторонних шумов можно считать плохое качество масла или попадание внутрь его воды. Чтобы проверить это, просто вытащите щуп, если на нем будут следы пены бежевого цвета, значит, ваши опасения оправдались. В таком случае произведите полную замену смазывающего материала.Также причиной посторонних шумов принято считать износ таких деталей, как: зубья шестерен или подшипников. Для устранения этой неисправности – замените непригодные к дальнейшей эксплуатации детали.
•    Сложно включать передачи
Возможно деформирована тяга привода переключающего передачи механизма. Чтобы устранить подобную неполадку – произведите замену тяги. Кроме того, проверьте, хорошо ли затянуты болты рычага и крепления шарнира. Если нарушилась регулировка привода – отрегулируйте ее. Кстати, еще одна причина подобной неисправности возможно кроется в том, что сцепление выключается не до конца. В таком случае просто отрегулируйте сцепление.
•    Не включается задняя передача
Основная причина таковой неисправности – оборвалась электрическая цепь или вышел из строя соленоид. Для проверки этого, необходимо аккумуляторное питание подвести напрямую к соленоиду и проверить его таким образом на работоспособность.
•    Слышен хруст, когда включаете передачи
Скорее всего, поломались синхронизаторные кольца. Устраняется проблема заменой непригодных деталей. Еще возможно, что неисправность кроется в сцеплении, точнее в том, что оно не полностью выключается. Нужно его отрегулировать.
Дабы выявить поломку и устранить ее, необходимо снять коробку с вашего транспортного средства, после чего ее разобрать. Далее – хорошо вымойте все детали (в чистом виде легче найти поломку). После того, как неисправность была выявлена – устраните ее при помощи ремонта или прибег к замене уже непригодной к дальнейшей эксплуатации комплектующей. После окончания данных работ, соберите КПП и установите ее на место.
Обязательно возьмите себе на заметку, что перед тем, как садится за руль, необходимо протестировать коробку на исправность. Для этого несколько раз включите каждую передачу и на небольшой скорости проедьтесь по пустому участку. Если нет ни шума, ни гула, скорости без проблем переключаются и включаются – значит, вы успешно произвели ремонт КПП Калина и можете продолжать движение.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП