(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт кпп различных марок

Ремонт КПП Логан

Ремонт КПП Логан

Ремонт КПП Логан

Большинство автомобилей оснащиваются именно механическими коробками передач и Рено Логан не исключение. Ремонт коробки этого транспортного средства необходимо незамедлительно выполнять, когда: во время движения возникают неприятные скрежущие звуки, какой-то гул, трудно переключать и включать скорости, передачи «выбивают», вы заметили утечку масла. Чтобы произвести ремонт КПП Логан, придется снять эту столь важную автомобильную комплектующую. Хотя, отметим, что демонтировать коробку не всегда является обязательной операцией, ведь некоторые поломки можно устранить и без снятия. Возьмите себе на заметку, что при ремонте КПП нужно заменять сальники коленвала, сцепление и иные элементы.

Причины, приводящие к поломкам КПП

·         Использование некачественного масла;

·         Экстремальное вождение;

·         Замена масла, произведенная «с опозданием»;

·         Пробуксовки;

·         Неправильное переключение скоростей.

Первый и один из самых главных этапов в ремонте коробки, переключающей передачи – это диагностика. От правильности ее произведения будет, в последующем, зависеть правильность непосредственно ремонта. Если вы с подобным сталкиваетесь впервые и неуверенны в своих силах, рекомендуем вам обратиться в автомобильную мастерскую, где квалифицированные мастера за небольшое вознаграждение быстро определят неисправность. Далее, вы сможете заниматься ремонтом самостоятельно.

Демонтаж КПП автомобиля Логан

·         Вместе с приводами снимаем ступицы;

·         Имеющуюся моторную защиту также демонтируем;

·         Крепящаяся в подрамнике рулевая рейка также должна быть снята;

·         Следующий этап – отсоединение глушителя;

·         Далее, нам придется очень аккуратно отпустить подрамник (для произведения этой операции, необходимо отвинтить шесть имеющиеся болтов);

·         Затем занимаемся вывешиванием мотора;

·         После этого выполняем слив масла, после чего демонтируем коробку.

Разборка КПП Логан

·         В первую очередь снимаем жестяный корпус пятой скорости;

·         Отвинчиваем болт и гайку, которые крепят шестерни;

·         Далее необходимо снять шестерни пятой скорости;

·         Ограничитель кулисы также придется снять;

·         После чего снимаем пружину, возвращающую кулису;

·         Все винты, которые крепят картер коробки – демонтируем;

·         До упора тянем на себя кулису передач, после чего снимаем картер коробки;

·         После выполнения вышесказанных операций, переходим к продувке и промывке коробки, переключающей передачи;

·         Найдите непригодную комплектующую и произведите ее ремонт или замену.

Ремонт окончен, но перед тем, как выполнять сборку и монтаж коробки, переключающей передачи проверьте синхронизаторы, шестерни и наличие штифтов, блокирующих включение скоростей. Отметим, что сборка должна выполняться в противоположном разборке порядке.

Способы избегания ремонта коробки, переключающей передачи транспортного средства марки Логан:

·         Регулярно (без опозданий) заменяйте масло, ведь именно оно во многом является рабочей силой абсолютно каждой трансмиссии. Возьмите себе на заметку, что перед тем как купить масло, его нужно правильно выбрать, в противном случае, вы грозитесь нанести еще больше вреда своей коробке.

·         Переключать скорости нужно также правильно. Например, на первой передаче вы можете ехать на скорости не превышая отметку на спидометре «двадцать километров», продолжая движение на второй скорости – езжайте на скорости не более сорока километров, на третьей – не превышайте шестидесяти километров в час. Более восьмидесяти не двигайтесь на четвертой и на пятой – не стоит ехать менее восьмидесяти.

·         Когда вы собрались переключить передачу на уровень ниже, сначала снизьте скорость. Подобное снижает крутящий момент, что уменьшает нагрузку на мотор, а это в свою очередь послужит его длительной эксплуатации.

·         Не переключайте скорости резко. Также, находясь на повороте, ни в коем случае не переключайте скорости, поскольку это может привести к заносу транспортного средства, на котором вы двигаетесь.

 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП