(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Где отремонтировать МКПП

КПП ремонт ВАЗ 2115


КПП ремонт ВАЗ 2115
Длительна и не всегда правильная эксплуатация авто ВАЗ может привести к поломке любой детали и узлу, в том числе и коробки перемены скоростей. Увеличивает степень износа деталей и ускоряет поломку КП неопытное поведение за рулем.
Если скорости сами по себе выключаются, с трудом включаются, коробка перемены скоростей издает посторонние звуки (скрежет, стук, а также гул), желательно как можно быстрее обратиться в профессиональную мастерскую или выполнить КПП ремонт ВАЗ 2115 самостоятельно (но только в том случае, если вы владеете специальным опытом, навыками, а также инструментами).
Преимущества в выполнении ремонта самостоятельно следующие: сделав все своими руками, вы можете быть уверенными в качественности выполняемых работ. Также вы будете уверены в качественности применяемых вами деталей, а также смазочного материала. Самостоятельный ремонт позволяет владельцу авто не беспокоится о том, что коробка может неожиданно выйти из строя. Также стоит отметить, что устройство коробки перемены скоростей ВАЗ 2115 довольно простое, что является его неоспоримым преимуществом.
Определяем неисправности и устраняем их
Причин, вызвавших выход из строя КП множество. Но основные из них вы можете определить даже самостоятельно. Как узнать, что произошло с коробкой вашего автомобиля?
Возникновение посторонних шумов;
Трудности во время перемены скоростей;
Передачи выключаются «сами по себе»;
Слышен треск при перемене скоростей;
Течет смазочный материал.
Послужить причиной возникновения посторонних шумов, издаваемых коробкой перемены скоростей, может поломка подшипников или же износ шестерен. Чтобы решить данную проблему придется выполнить замену непригодных к дальнейшей эксплуатации комплектующих. Обязательно возьмите себе на заметку, прежде чем снять и разобрать коробку, убедитесь в наличии смазочного материала. Если его недостаточно, просто долейте и проблема будет решена без демонтажа и разборки коробки перемены скоростей ВАЗ 2115.. Непригодные к дальнейшей работе комплектующие коробки всегда можно заменить новыми. 
Причин, если скорости не включаются может быть несколько:
Повредилась тяга привода;
Произошел износ сцепления;
Привод перемены скоростей не был отрегулирован;
Ослабилось крепление штокового рычага и шарнира;
Произошел износ или же повреждение пластмассовых комплектующих привода.
Если во время перемены скоростей вы слышите треск, скорее всего вышло из строя синхронизаторное кольцо или сцепление было выжато не полностью.
Если вы обнаружили утечку смазочного материала, обязательно сразу же ее устраните. Утечку может вызвать ослабление крепления картера (от постоянной вибрации) или же сливная пробка.
 
Сайт в аренду
Ремонт МКПП