(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Где отремонтировать МКПП

Ремонт КПП Форд Фокус 2



Как правило, автомобили Форд Фокус 2 оснащиваются коробкой перемены скоростей, обладающей пятью ступенями. Тем не менее, встречаются и шестиступенчатые варианты.
Редко, но все же КП данных транспортных средств выходят из строя. И случается подобное из-за недостаточного количества смазочного материала в коробке, что в свою очередь приводит к трудностям во время включения передач. Дабы избежать подобных неприятностей, регулярно проверяйте количество масла в КП.
Отметим, что коробки автомобилей КПП Форд Фокус 2 отличаются высоким уровнем надежности. Но только в том случае, если использовать их по назначению, а именно: не устраивать гонки, не «насилуя» при этом коробку в прямом смысле этого слова. Если же вы являетесь любителем прокатиться «с ветерком», не стоит удивляться, что в один прекрасный момент ваша коробка все-таки заклинит.
Также срок эксплуатации коробки значительно уменьшает неумелое поведение начинающих водителей. Недостаточное количество опыта приводит к тому, что перемена скоростей происходит не синхронизировано с включением/выключением сцепления, а это в свою очередь, вызывает износ шестеренок, говорящих о своем выходе из строя скрежетом. Отметим, что износится шестеренки могут также и у опытных водителей, но происходит подобное довольно редко.
Можно смело утверждать, что ремонт КПП Форд Фокус 2 требуется крайне редко. Но если все же подобные неприятности случились, рекомендуем не затягивать с ремонтом, чтобы в последующем не платить больше. Отметим, что комплектующие коробки данного автомобиля стоят немного, что обязательно порадует хозяев Форд Фокус 2.
Когда требует ремонт?
•    Возникла надпись «Check»;
•    Перемена скоростей порывиста и происходит с задержкой;
•    Слышны скрипы;
•    Немного изменился цвет горючего;
•    Третья, а также четвертая скорость не переключаются.
Как уберечь коробку перемены скоростей своего автомобиля?
Есть несколько правил, которые позволят вам продлить срок службы КП вашего транспортного средства, основные среди которых: не стоит переключать скорости слишком резко и не нужно устраивать гонки.
Еще раз повторимся, не стоит затягивать с ремонт. Как только вы заметили какие-то неполадки в работе вашей коробки, как можно быстрее отправляйтесь в специализированную автомобильную мастерскую, где вам профессионально и оперативно помогут избавиться от всех неисправностей.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП