(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Где отремонтировать МКПП

Ремонт КПП автомат


Ремонт КПП автомат
Автоматическая коробка перемены скоростей способствует повышенному удобству и комфорту во время управления автомобилем. Еще одно преимущество АКПП заключается в том, что скорости переключаются плавно, сила давления на педаль, нагрузка мотора, а также скорости движения полностью согласованы, следовательно, двигатель и ходовая часть транспортного средства защищен от перегрузок. Стоит отметить, что автоматическая коробка перемены скоростей представляет собой довольно сложный механизм, для ремонта которого требуются определенные знания и умения.
В случае выхода из строя автоматической КП вашего автомобиля в первую очередь стоит выполнить диагностические работы вовремя, предотвратив таким образом возникновение никому не нужных проблем, которые могут возникнуть в ближайшем будущем. Если поломалась одна комплектующая коробки (даже есть она не очень важная для работы КП), коробка будет продолжать свою работу, но в будущем эта неисправность повлечет за собой выход из строя иных, более серьезных деталей и узлов, что потребует уже капитального ремонта. А он, как всем нам известно, очень дорогой, а также трудоемкий.
Признаки выхода из строя автоматической коробки перемены скоростей
Вибрация и удары во время перемены скоростей, пробуксовка автомобиля, посторонний шум – первые признаки, свидетельствующие о выходе из строя коробки. Также «говорить» о поломке АКПП может утечка смазочного материала и переключение передач несвоевременно.
Когда коробка работает неправильно, но при этом во время выполнения компьютерной диагностики выявить неисправности не удалось, необходимо выполнить механическую диагностику. Возьмите себе на заметку, что смазочный материал в коробке должен быть не только прозрачным, но и не иметь запаха гари.
Выявление поломок
Перед тем, как приступить к ремонту, необходимо для начала определить где именно находится неисправность: поломки в гидравлической системе, неисправности в электронике или меанические.  Для этого проверьте трос, который соединяет коробку и дроссельную заслонку. Возьмите себе на заметку, что данный трос не должен быть не ослаблен и не пережат, потому что подобное может поспособствовать слишком поздней или ранней перемене скоростей. Если с тросом проблем не было выявлено, прочистите его и смажьте.
Также причина выхода из строя АКПП может быть в недостатке давления в коробке. Проверить его вы можете при помощи манометра.
Если к коробке вашего автомобиля подведена вакуумная магистраль, необходимо провести тщательный осмотр всех шлангов, присутствуют или отсутствуют на нем трещины или же вмятины. Их наличие может послужить причиной непоступлением воздуха в систему.
Причиной выхода из строя коробок, обладающих вакуум-корректором, может быть выход из строя регулятора. Об этом будет свидетельствовать дым и выхлопной синеватого цвета. Как правило, он возникает из-за того, что мотор подсасывает трансмиссионную жидкость. В таком случае необходимо со штуцера снять трубку.  Если вы все-таки ее обнаружили в нем жидкость, замените полностью вакуум-корректор.
Если вы устранили все вышеизложенные неисправности, необходимо полностью демонтировать автоматическую коробку перемены скоростей, после чего полностью отремонтировать ее.
Демонтаж автоматической КП
Дабы демонтировать КП с автомобиля не обойтись без подъемника, эстакады или же смотровой ямы.
Для начала отсоедините все патрубки от коробки, затем то же сделайте с электрическими проводами, тросами и магистралями.
Далее, отвинтите все болты, которые держат гидравлический трансформатор и мембрану маховика. Отметим, что в некоторых авто, прежде чем демонтировать ГДТ, нужно сначала «избавиться» от стартера. Выполняя демонтаж коробки, будьте максимально осторожными, чтобы ничего не повредить.
Преимущества ремонта АКПП в автомобильной мастерской
•    Большой опыт работников сервиса;
•    Наличие комплектующих;
•    Наличие специального оборудования, которое позволяет быстро и качественно выполнить те и иные работы;
•    Гарантия качества.

Сайт в аренду
Ремонт МКПП