(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Где отремонтировать МКПП

Ремонт КПП Ланос


Ремонт КПП Ланос

Ремонт КПП Ланос может потребоваться в следующих случаях:
автомобиль двигается рывками, которые сопровождаются стуком;
во время перемены скоростей слышен шум, гул, а также скрежет;
во время движения скорость «сама по себе» выбивает (рычаг перемены самостоятельно переключается в нейтральное положение);
течет смазочный материал (под авто заметны жирные пятна);
автомобиль не двигается с места при включенной передаче;
коробка перемены скоростей перегревается;
на спидометре не видна скорость, с которой вы передвигаетесь.
Если вы заметили вышеизложенные неисправности, как можно быстрее займитесь ремонтом коробки своего автомобиля (желательно в специализированной автомобильной мастерской). Ведь, как известно, одна поломка повлечет за собой вторую, вторая – третью и так далее. Отметим, что самостоятельный ремонт может только усложнить неисправность и тогда придется выполнять полную замену коробки, а это требует значительных финансовых, а также временных затрат.
Первое, что включает в себя ремонт коробки перемены скоростей автомобиля Ланос – это диагностика. От правильности ее выполнения в последующем будет зависеть работоспособность КП вашего авто.
Почему КПП выходит из строя? Как правило, вывести из строя коробку перемены скоростей может несоблюдение правил эксплуатации (движение на передаче, которая не соответствует скорости передвижения, быстрые разгоны, а также торможения, жесткое обращение с рычагом перемены и так далее) , а также износ комплектующих, вызванный длительным сроком  эксплуатации.
Отметим, что ремонт КПП Ланос бывает либо частичным, либо капитальным. Выполнять ремонт КП стоит только после диагностики, поскольку иногда мнение о выходе из строя коробки может быть ошибочным. На самом деле проблема может крыться в маховике, сцеплении или же устройстве выбора скоростей.
Локальный или частичный ремонт коробки перемены скоростей включает в себя демонтаж коробки, ее разборку и дефектовку. Дефектовка представляет собой определение причины поломки коробки, а также указание на конкретную неисправность.
Во время капитального, также как и локального снимается коробка переключения скоростей, разбирается, моется, а также дефектуется. Но этот вид ремонта отличается от предыдущего тем, что во время него не определяется конкретная причина поломки, а выполняется полная дефектовка, во время которой определяются, а также полностью меняются все узлы и комплектующие, обладающие повышенным износом. Также замене подлежат все сальники, подшипники и прокладки.
Если вы уж решили сделать ремонт коробки перемены передач автомобиля Ланос самостоятельно, настоятельно рекрекомендуем внимательно изучить руководство по эксплуатации, а также ремонту именно вашего транспортного средства. Также, прежде чем приступить к подобным работам внимательно взвесьте все «за» и «против».
После окончания ремонтных работ обязательно протестируйте коробку, для этого проедьтесь по пустому участку (где отсутствует автомобильное движение), если шум, скрежет, гул отсутствуют, скорости включаются легко и просто, а также не течет смазочный материал, значи с ремонтом вы справились успешно.
Сайт в аренду
Ремонт МКПП