(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Где отремонтировать МКПП

Ремонт КПП Т-150


От правильной работы коробки перемены скоростей Т-150 будет зависеть работа трактора в целом. Следовательно, забывать о ремонте и обслуживании не стоит.
Поломки коробки трактора Т-150, а также способы их устранения:
Не включаются диапазоны в коробке:
Произошел износ дисков муфты, принадлежащей сцеплению трактора, что вызвало нарушения в регулировке тяги блокировки. Для решения проблемы необходимо отрегулировать длину тяги.
Течет смазочный материал в приводе вала карданного. В данной ситуации осмотрите сальник и вал. Если будет необходимость, выполните замену непригодных к дальнейшей работе комплектующих.
 Слышен шум, издаваемый коробкой перемены скоростей:
Разрушилась втулка шестерни ведущей. Для удаления неисправности выполните замену шестерни, а также втулки.
На всех скоростях давление смазочного материала понижено:
Недостаточно масла в КП. Для устранения неполадки проверьте уровень смазочного масла и при необходимости долейте его.
Загрязнился насосовый заборный фильтр. Промойте заборный фильтр, предварительно его отсоединив от КП  и установите на место.
Насос вышел из строя. В данном случае понадобится замена данной комплектующей.
Возникло нарушение в герметичности прокладок, а также трубопроводов. Дабы устранить поломку, произведите замену насоса.
Уплотнительное кольцо аккумулятора вышло из строя. Для решения неполадки нужно вынуть аккумулятор, разобрать его, после чего заменить уплотнительное кольцо.
Залегает клапан, которым обладает перепускной распределитель. Для устранения поломки необходимо вынуть клапан, после чего промыть все его комплектующие. Если возникнет необходимость, выполните замену резиновых колец.
Появилась усадка на пружине клапана, которым обладает перепускной распределитель. В подобном случае нужно выполнить регулировку колпака.
Пониженное давление смазочного материала на одной или двух скоростях
Уплотнительные кольца, которые располагаются на поршне муфты (гидропождимная) разрушены. Для устранения поломки нужно выполнить замену кольца поршня «проблемной» скорости.
Перебросные клапаны залегают. Чтобы избавиться от данной неисправности, необходимо снять клапаны, после чего тщательно промыть их.
Гидравлический аккумулятор заклинил. В данном случае поможет избавиться от поломки только замена аккумулятора.
Перемена скоростей происходит с замедлением
Скорее всего заборный фильтр насоса загрязнился. В такой ситуации необходимо снять насос и тщательно его промыть, после чего установить обратно на место.
Передачи Т-150 не фиксируются четко
Скорее всего, причиной подобного поведения трактора послужила усадка  пружины фиксатора распределителя или же ее регулировка. Для устранения неполадки нужно выполнить регулировку пружины.
Возьмите себе на заметку, что лучше диагностировать поломки, после чего ликвидировать их непосредственно в автомобильной мастерской с помощью профессионалов.
Сайт в аренду
Ремонт МКПП