(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП Транзит

Ремонт КПП Транзит

Ремонт КПП Транзит

Всем известная на сегодняшний день компания Форд занимается изготовлением автомобилей, отличающихся высочайшей надежностью. Все комплектующие этих автомобилей заслуживают на положительные оценки, в том числе и коробка перемены скоростей, которая не является особо требовательной к обслуживанию.
Но даже таким авто, как Форд Транзит свойственно выходить из строя из-за несоблюдения правил эксплуатации, редкого обслуживания и так далее. Желательно, чтобы ремонтом КПП этих автомобилей занимались профессионалы, которые качественно выполнят диагностические работы, после чего устранят все неполадки. Несомненно, ремонт КПП Транзит вы можете сделать своими руками, но для этого вам придется оснаститься достаточно большим количеством свободного времени, а также силами.
Несмотря на то, что коробка Форд Транзит замечательно зарекомендовала себя на «наших» дорогах, тем не менее, регулярная диагностика, а также обслуживание необходимы КП этого транспортного средства. Зачем регулярно проводить техническое обслуживание? Для того, чтобы убедиться в работоспособности коробки вашего автомобиля, а также предотвратить возможные неисправности. Не рекомендуется отодвигать поездку на диагностику «на потом», так как в это время может возникнуть неисправность, устранение которой в последующем может обойтись довольно дорого. Лучше, проще и дешевле предотвращать поломки, нежели их устранять.
Неисправности коробки автомобиля Форд Транзит:
•    Течет смазывающий материал. В таком случае повредились или износились уплотнительные прокладки, сальники или же ослабились детали, которые крепят картерную крышку. Для устранения неполадки выполните замену непригодных к дальнейшей работе деталей или же затяните крепления крышки картера.
•    Скорости переключаются с заметным затруднением. Скорее всего поломались запчасти устройства перемены скоростей либо произошел износ синхронизаторов и шестерен. Устраняется заменой поломанной запчасти.
•    Шум, издаваемый коробкой во время работы авто. Как правило, в подобных случаях происходит износ шестерен, синхронизатора, подшипников или же шлицевых соединений. Устраняется неисправность так же, как и в двух вышеописанных неисправностях.
•    Скорости выключаются сами по себе. Произошел износ синхронизаторов, а также шестерен. Кроме того, возможно, что вышло из строя устройство блокировки. Чтобы устранить неполадки, выполните замену тех деталей, которые вышли из строя.
Что вызывает поломки коробки перемены скоростей Транзит? Банальное несоблюдение правил эксплуатации и экстремальное вождение. Вывести из строя коробку может даже несвоевременная замена смазочного материала или же использование масла плохого качества. В таких случаях ожидать на длительную и бесперебойную работу коробки перемены скоростей не стоит!
Несколько советов по эксплуатации
Вывести коробку перемены скоростей из строя может грубое отношение владельца к рычагу. Например, если водитель постоянно дергает рычаг,  перемена скоростей происходит не только с быстрыми, но еще к тому же и резкими движениями, то с такими «темпами», день, когда придется отдать «кругленькую» суму за ремонтные работы не только коробки, но и авто в целом придет очень быстро. Если обращаться подобным образом постоянно с рычагом перемены скоростей, выйдут из строя: устройство перемены, а также синхронизаторы. Также помните, что валы и шестерни хоть и железные, но до поры и времени.
Перемена скоростей должна выполняться плавными движениями и обязательно при этом должны присутствовать минимальные паузы на «нейтралке». Подобное необходимо делать для того, чтобы успели «включится в работу» синхронизаторы, которые отвечают за оберегание шестерен от поломки.
Не забывайте проверять уровень смазки в КП, а при необходимости добавлять ее.
Желаем удачи!
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП