(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП Форд Фокус

Ремонт КПП Форд Фокус

Ремонт КПП Форд Фокус

Несмотря на то, что современный рынок предлагает покупателям достаточно большой выбор различных автомобилей, многие из граждан отдают свое предпочтение авто, оснащенным именно механическими коробками перемены скоростей, что обуславливается многими преимуществами, одно из которых – это дешевизна (в сравнении с автоматической коробкой) в ремонте.
Механика, в отличие от автоматики не нуждается в столь «трепетном» обслуживании, не смотря даже на те условия, которые создают наши дороги. Комплектующие такой коробки стоят недорого, в прочем, также, как и сам ремонт. Следовательно, Форд в большинстве случаев, оснащает свои автомобили механическими коробками перемены скоростей.
Отметим, что на сегодняшний день существует два варианта сборки авто Форд: европейский и американский. Во втором варианте сборки применяется калифорнийская трансмиссия – более прочная и долговечная. Европейская же сборка чуть хуже американской, тем не менее, на отечественном рынке встречаются автомобили Форд именно такой сборки. Как следствие, они чаще выходят из строя и автолюбителям приходится либо тратить деньги на восстановление работоспособности авто в специализированной автомобильной мастерской или же пробовать ремонтировать самостоятельно (что в принципе вовсе не приветствуется, но если есть большое желание, опыт и определенные знания, почему бы и не попробовать).
Часто коробка перемены скоростей выходит из строя из-за спортивного характера езды. Если же вы не можете обойтись без динамического передвижения, рекомендуем выполнить тюнинг  некоторых узлов КПП, дабы улучшить их эксплуатационные характеристики.
Стоит обязательно отметить, что ремонт КПП может быть связан с заменой смазки, точнее с ее отсутствием. Подобное случается довольно редко, тем не менее, случается. Все дело в том, что производитель не рекомендует выполнять замену масла в коробке за все время эксплуатации машины. Хотя, как известно, подобный подход далеко не наилучшим способом сказывается на работоспособности вашего транспортного средства. Как показывает практика, «вечное масло для КПП» еще не было создано, поэтому, чтобы не говорил производитель, менять смазку стоит в обязательном порядке. Производить замену следует каждых восемьдесят – девяносто тысяч километров пробега.
Когда может потребоваться ремонт КПП Форд Фокус?
•    Износились комплектующие коробки, к чему привел длительный срок эксплуатации автомобиля;
•    Вывело из строя коробку неправильно отрегулированное сцепление;
•    Движение на скорости, которая не соответствует включенной передаче;
•    Пренебрежение правилами эксплуатации и нерегулярная замена смазки.
Если вы заметили хоть малейшие признаки выхода из строя коробки вашего авто, а об этом будут «говорить»: гул, скрежет, шум, выбивание или трудное включение скорости, значит, коробка вашего транспортного средства нуждается в ремонте, с чем ни в коем случае затягивать не стоит. Чем раньше будут выполнены ремонтные работы, тем больше вы сэкономите, ведь, как нам всем известно, одна поломка влечет за собой вторую, а та еще одну и так далее (пока коробка полностью не выйдет из строя и для ее починки потребуется капитальный ремонт или же полная замена).
Как избежать поломок коробки перемены скоростей?
1.    Тщательно следите за уровнем смазки в КПП, поскольку некоторые автомобили Форд Фокус оснащены герметическими элементами плохого качества.
2.    Щадите свой автомобиль, стараясь не передвигаться по бездорожью и не делать динамических разгонов.
Порядок выполнения ремонта КПП:
•    Демонтаж;
•    Разборка;
•    Замена вышедших и строя комплектующих;
•    Сборка и монтаж КПП на место;
Тестирование коробки на исправность.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП