(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП ВАЗ 2107

Ремонт КПП ВАЗ 2107

Ремонт КПП ВАЗ 2107

Коробка перемены скоростей автомобиля ВАЗ 2107 нуждается в ремонте, когда издает  повышенный уровень шума, что может быть вызвано: износом шестерных зубьев, подшипника, синхронизаторов.
Также КПП нуждается в ремонтных работах при трудной перемене скоростей, что возникает из-за: недостаточного уровня смазки, износа шарнира (сферический), загрязнения штоковых гнезд, возникновения заусениц, загрязнений муфтовых шлицев и другое.
Если передачи выбивают, также не стоит затягивать с ремонтом, ведь, как всем известно, одна поломка влечет за собой другую, а та третью и так далее.  Подобное вызывает: износ кольца блокирующего, лунок, в которых располагаются штоковые шарики, муфтовых зубьев, зубчатого венца.
Еще один случай, когда коробка перемены передач транспортного средства ВАЗ 2107 требует ремонта – это потеря масла, которую вызывают: ослабленные крепления коробочного картера, а также картера сцепления, ослабленное крепление крышек картера (поскольку произошло повреждение прокладок), износ сальников первого, а также второго валов.
Внимание!
Обязательно возьмите себе на заметку, что все вышеописанные неисправности также могут быть вызваны иными причинами, к примеру: произошел износ маховика или сцепления и при начале движения коробка начинается колебаться. Следовательно, прежде чем приступать к длительной и вовсе непростой разборке и естественно монтажу КПП, убедитесь, что поломка кроется действительно в коробке вашего автомобиля, а не в какой либо иной  его комплектующей.
Самый простой способ быстро диагностировать поломку – это отправиться в специализированную автомобильную мастерскую, где вам быстро укажут на вышедшую из строя деталь. После чего (если вы желаете сэкономить средства), вы можете отправиться в свой гараж и заняться демонтажем, а также разборкой коробки.
Запомните, что ремонт ВАЗ 2107 далеко непростая задача и без определенных навыков и знаний вам вряд ли удастся ее выполнить успешно. Если же вы уверены в своих силах, желаем удачи!
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП