(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП Чери

Ремонт КПП Чери

Ремонт КПП Чери

Механическая коробка перемены скоростей – это довольно слабое место автомобилей марки Чери. Отличаются высоким качеством и долговечностью КП Чери Амулет и Тиго. Выходят они из строя только из-за низкого качества используемых вами материалов или несоблюдения правил эксплуатации. Безпроблемный период этого автомобиля составляет около тридцати тысяч километров. При  бережном отношении пробег увеличится к шестидесяти тысячам километров.
Отметим, что  к КПП автомобилей Чери следует относиться максимально бережно и при первых признаках неисправности – ни в коем случае не затягивать с ремонтом, а быстренько обращаться в сервисный центр или же пробовать самостоятельно избавиться от неисправности.
Для многих современных автомобильных мастеров ремонт КПП Чери – это обыденно и привычное дело, с которым они сталкиваются довольно часто. Следовательно, еще раз повторимся, дорогие владельцы автомобилей Чери, относитесь к коробке своего транспортного средства максимально бережно, если не желаете получить «удар» по своему кошельку.
Причины, которые способствуют выходу из строя КПП:
•    недостаточно масла;
•    различные дефекты, и износ блокирующих механизмов;
•    ослабленные соединения с моторным кожухом;
•    износ шестерен, валов, муфтовых сальников, подшипников.
К поломкам приводит следующее:
•    регулярное пренебрежение правилами эксплуатации;
•    не квалифицированно или некачественно выполненное техническое обслуживание авто;
•    низкое качество применяемых вами комплектующих;
•    длительный срок эксплуатации;
•    применение некачественных материалов.
Отметим, что множество неисправностей легко определяются еще на ранней стадии. Если вы слышите гул, шум и иные посторонние звуки, значит, ваша коробка требует ремонта. Также потребуются ремонтные работы в том случае, когда передачи тяжело включаются, а также переключаются, когда течет масло и скорости выбивают.
Самое главное в любом ремонте – это диагностика! От правильности ее выполнения будет зависеть правильность выполнения ремонтных работ. Для ее произведения рекомендуем отправиться на СТО, а вот ремонтными работами (если желаете сэкономить) можете заняться самостоятельно.
Итак, перед тем как начать ремонт, следует демонтировать, после чего разобрать коробку. Перед этим рекомендуем тщательно очистить ее от грязи. Рекомендуем вам оснаститься руководством по ремонту Чери, чтобы не наделать ошибок.
Во время разборки в первую очередь стоит снять крышку шестерней пятой скорости. Следующие в очереди на снятие – шестереночки. Дабы открутить болты крепления валов, воспользуйтесь «звездочкой» и проволокой из алюминия. После – выкрутите еще шесть винтов, а также удалите стопорные кольца (это нужно сделать, чтобы вынуть валы). Далее, вынимайте устройство перемены скоростей (предварительно включив на «нейтралку»).
Обязательно отметим, что ремонт КПП Чери – это непростая операция, требующая опыта и знаний. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь в специализированную автомобильную мастерскую, где мастера выполнят все оперативно и качественно. Если вы желаете сэкономить – пробуйте сами произвести ремонтные работы, но после их окончания обязательно протестируйте коробку на исправность.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП