(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт МКПП своими руками

Ремонт КПП Приора

Ремонт КПП Приора

Ремонт КПП Приора

Автомобили Лада Приора за время своего существования успели приобрести много поклонников. Являются бюджетными и простыми. Как и любому иному транспортному средству, им свойственно время от времени выходить из строя. Каждый владелец Приоры должен тщательно следить за исправностью всех узлов авто, так как поломки могут привести к неприятностям: временным, а также финансовым затратам или еще хуже – к дорожно транспортному происшествию. Отметим, чем быстрее неисправность будет выявлена и устранена, тем дешевле вам обойдутся ремонтные работы.
Устройство коробки перемены передач Приоры практически не отличается от КП «двенадцатки»: ее коробка также механическая и пятиступенчатая, ее дифферинцил объединен в одном картере с главной передачей.
Среди неисправностей КПП Приора следует выделить:
•    передача не полностью выключается;
•    скорости выскакивают;
•    рывки;
•    коробка издает посторонние шумы;
•    течет масло;
•    выключается сцепление.
Данные поломки достаточно просто устранить при наличии специальных инструментов и определенных знаний.
Если же ваш автомобиль имеет «солидный» пробег и у него вышла из строй коробка, ремонт которой нецелесообразен (из-за большого количества вышедших из строя деталей), лучшим выходом из ситуации будет полная замена коробки. Разумеется, вы не должны покупать новую. Бывшие в употреблении КП могут прослужить у вас еще очень долго, главное правильно определиться с выбором.
Произвести полную замену коробки Лады Приоры вы можете самостоятельно, поскольку эта работа не особо сложная. Но, если вы не уверены в своих силах, рекомендуем воспользоваться помощью специализированных автомобильных мастерских.
Итак, главное в любых ремонтных работах – это правильно выполненная диагностика, которая позволяет определить неисправность. Вы можете воспользоваться услугами специализированной автомобильной мастерской, где быстро определят поломку, а вот устранить неисправность – можете самостоятельно, существенно сэкономив таким образом.
После того, как вы демонтируете и разберете коробку своего транспортного средства, тщательно промойте все ее комплектующие. После замените неисправную деталь и соберите, а также установите коробку на место.
Перед тем, как начинать движение, обязательно протестируйте КПП на исправность: для этого медленно проедьтесь по пустом участке, если ничего не гремит, скорости не выбивают и не течет масло – значит вы починили коробку. В противном случае обратитесь за профессиональной помощью.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП