(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт МКПП своими руками

Ремонт КПП обмен

Ремонт КПП обмен

Ремонт КПП обмен

Зачастую, когда мы сталкиваемся с необходимостью ремонта своего транспортного средства, мы отталкиваемся от своих финансовых возможностей. Если вышла из строя коробка перемены скоростей вашего авто и ремонту она не подлежит или же количество сломанных деталей КПП столь большое, что начинать ремонтные работы нецелесообразно, ведь это будет стоить также или еще больше, чем обмен коробки на новую. Естественно, вы можете приобрести новую коробку, но это вовсе не выгодно. Лучший выход из подобной ситуации – обмен вашей коробки на рабочую, но уже бывшую в употреблении.
Возьмите себе на заметку: когда подходите к выбору автомобильной мастерской, где планируете произвести обмен, будьте внимательны, поскольку некоторые автосервисы предлагают фиксированную стоимость, а иные определяют цену после демонтажа, а также разборки вашей коробки, после чего они оценивают стоимость ремонта этой КПП и только уже после этого предлагают вам цену на обмен. Для всех желающих немного сэкономить свои финансы, рекомендуем сразу обращаться в автомобильные мастерские, которые предлагают фиксированную стоимость.

Виды КПП, которые предлагают для обмена

Обязательно возьмите себе на заметку и желательно запомните, что коробка, прошедшая капитальные ремонтные работы и коробка уже бывшая в употреблении – это разные понятия.
•    Бывшая в употреблении коробка – является КП, которая не подвергалась ремонтным работам. Она была демонтирована с транспортного средства. Находится в рабочем состоянии и способна еще прослужить;
•    Коробка после капремонта – это КП, которая прошла тщательные диагностические работы, которые позволили определить все неисправности и произвести замену всех непригодных к дальнейшей эксплуатации  комплектующих. Она способна прослужить очень долго. Иногда на такие коробки перемены скоростей предлагается гарантия;
•    Коробка после переборочных работ – представляет собой вид КП, полностью готов к использованию. типа этого Ее поломка была устранена во время переборки.
Стоимость обмена будет зависеть от вида выбранной вами коробки перемены передач. Для желающих сэкономить, не рекомендуем обращать свое внимание на КП после переборки. Такой вариант не только не позволит вас сэкономить, но и в будущем будет причиной частых поломок, следовательно –  затрат.

Качество

Когда вам предлагают слишком дешевую коробку, не стоит обращать на нее свое внимание, поскольку качественная коробка стоить дешево не может. Зачастую, КПП, поступающая на обмен, в обязательном порядке  обладает одной, а то и несколькими неисправностями, для устранения которых автосервис использует новые комплектующие и естественно – услуги мастеров.
Рекомендуем вам при обращении в автомобильную мастерскую уточнять, есть ли масло в КП и входит ли его стоимость в общую стоимость коробки. Кроме того, желательно выяснить, возможны ли дополнительные ремонтные работы (если есть в этом необходимость). Обязательно отметим, что выполнение таких работ даст вам возможность сэкономить и свое время, и свои деньги, которые бы могли в будущем понадобиться вам на ремонтные работы.
Также уточните у специалистов автомобильной мастерской, есть ли у них в наличии все необходимые комплектующие для выполнения ремонтных работ КПП. Ведь очень часто, клиентам приходится самостоятельно «обчесывать» весь город в поиске той или иной детали, что естественно, влечет за собой немалые временные и финансовые затраты.
Когда невозможен ремонт КПП – обмен – это лучший выход из ситуации. Но обязательно,  прежде чем обращаться в какой-либо сервис, воспользуйтесь вышесказанными советами! Всего наилучшего!

 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП