(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт МКПП своими руками

КПП 2141 ремонт

КПП 2141 ремонт

КПП 2141 ремонт

Транспортное средство марки Москвич 2141 можно легко назвать легендарным. Хоть он сошел с конвейера уже очень давно, тем не менее, сегодня им по сей день пользуется достаточно большое количество автомобилистов. Поскольку автомобиль уже стар, обойтись без проблем с ним невозможно. Обязательно стоит отметить, что регулярные поломки, могут быть вызваны не только из-за старости Москвича, но из-за не соблюдений правил эксплуатации, а также слишком «ровных» дорог.
Стоит уделить особое внимание коробке перемены скоростей данного транспортного средства, поскольку именно этот узел Москвича 2141 является довольно хрупким. Как только вы заметите какие-либо неполадки коробки, рекомендуем не тянуть, а максимально быстро их устранить, так как нам всем известно, что своевременный и грамотный ремонт способен предотвратить более серьезные поломки, тянущие за собой довольно большие временные, а также финансовые затраты.
Стоит отметь, что коробка данного авто довольно сложно поддается ремонту, так как, в отличие от других авто, основная ее передача выполнена с уникальными шестернями коническими. Также трудность возникают с регулировкой зацепления этих комплектующих. Хоть теория гласит одно расстояние между ведущей торцевой головкой и дифференциальной осью, но на самом деле существует ряд отличий. Исходя из этого, рекомендуем вам максимально внимательно подходить к подбору оптимальной пары, дабы обеспечить правильный контакт на зубьях. В общем, КПП 2141 ремонт должен выполняться особо ответственно и внимательно. В противном случае вы грозитесь выполнить ремонтные работы не качественно и получить плохие результаты.
Ремонт коробки перемены скоростей данного Москвича – это довольно специфическая операция, если сравнивать те же работы, проводимые с другим автомобилем. Ни в коем случае не следует допускать разукомплектацию основной скорости, а также картера КП. Их отверстия должны обрабатываться вместе. Рекомендуем аккуратно затягивать все крепления. А также, выполняя ремонт, замените прокладки стартера новыми. Чтобы не было протечек, всегда используйте тонкий слой специальных смазок.
Было бы не плохо, если бы применялись только заводские прокладки, устанавливаемые на картеры. Если не соблюдать данное правило, существует возможность появления проблем, связанных с изменением установочного размера шестеренки ведущей.
Во время эксплуатации коробки данного, далеко не нового авто, естественно, может происходить износ комплектующих этого узла. Следовательно, очень важно следить за ими и при возникновении такой необходимости, ремонтировать их либо заменять новыми.
Отметим, когда выполняется разборка КПП автомобиля Москвич 2141 стоит проверить такие элементы, как: сальники, уплотнители, кромки комплектующих и так далее. Вы должны знать, что наиболее подвержены износу подшипники коробки перемены скоростей. Следовательно, следует регулярно выполнять их замену, чтобы во время эксплуатации авто не возникало каких-либо проблем.
При монтаже валов не стоит забывать, что кромка сальника подгибаться не должна. Первый вал должен устанавливаться на краску или мастику. Валы необходимо разбирать/собирать с помощью специальных инструментов.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП