(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт МКПП своими руками

Сколько стоит ремонт КПП

Сколько стоит ремонт КПП

Сколько стоит ремонт КПП

Стоимость ремонта КПП варьируется, в зависимости от типа коробки (автоматическая, механическая),  а также от сложности поломки.
Естественно, цена ремонта автоматической коробки перемены передач будет выше механической, поскольку она представляет собой более сложный агрегат. Сегодня автоматические КПП очень популярны среди автолюбителей. Такая коробка позволяет водителю расслабиться во время движения. С ее помощью, управлять транспортным средством гораздо проще в городских условиях, где много светофоров  и постоянные пробки. Автоматическая коробка переключения скоростей значительно снижает уровень утомительности человека. Тем не менее, она обладает одним минусом: в отличие от механической коробки, ее рабочий ресурс куда ниже. Следовательно, большому количеству автовладельцев приходилось сталкиваться с неисправностями АКПП, каждый из которых задавался вопросом: «сколько стоит ремонт КПП?». Цена, как уже говорилось выше, зависит от сложности поломки.
Если у вас возникли проблемы с АКПП, рекомендуем незамедлительно обращаться в сервисный центр, где проведут диагностические работы, за которыми последует и ремонт. Не стоит самостоятельно пытаться выполнить ремонт, поскольку недостаток знаний и опыта могут привести к повреждению еще пригодных к эксплуатации комплектующих коробки.
В автомобильной мастерской с помощью специального оборудования и компьютерной техники проведут полную диагностику, которая позволит быстро выявить проблемную деталь. После, вам придется определиться, ремонтировать коробку самостоятельно или все-таки отдать ее в профессиональные руки.
Услугу «ремонт АКПП» в автосервисах можно условно разделить на три типа:
•    Профилактические работы и обслуживание
В данном случае какие-либо неисправности КПП отсутствуют, просто нужна масляная замена (плановая), также замена прокладок, фильтра и иных расходных материалов;
•    Восстановительные ремонтные работы
В таком случае может потребоваться замена нескольких узлов коробки ввиду их неисправности;
•    Выполнение ремонтных работ невозможное
Подобные случаи встречаются очень редко. Вышли из строя практически все комплектующие коробки и их ремонт невозможен или нецелесообразен. В таких случаях производится полная замена АКПП.
Если вы обладаете достаточным опытом и знаете, сколько стоит ремонт КПП, но эта сумма вас не устраивает, можете «прилично» сэкономить, удалив неисправность самостоятельно. Отметим, что недостаток опыта может привести к ошибочному выявлению поломки и тогда вы просто потратите свое время, нервы и деньги.
Что касается механической коробки, то тут все гораздо проще. Практически каждый второй автовладелец нашей страны, может выполнить ремонт КПП своего транспортного средства самостоятельно. Итак, как определить, что коробка перемены скоростей вышла из строя?- Если вы слышите посторонние шумы, стук, скрежет и гул. Чтобы их устранить, понадобится заменить изношенные детали. Кроме того, рекомендуем проверить количество масла, если его недостаточно – долейте.
 Чтобы выполнить диагностические работы для выявления неисправности, демонтируйте и разберите коробку, предварительно установив авто на эстакаду. Сколько стоит ремонт КПП, если его производить своими руками? – Конечно, дешевле, чем в автосервисе. Но иногда лучше чуть переплатить и целый день отдыхать, нежели «потеть» в гараже.

Во сколько обойдется ремонт

Как только коробка выходит из строя, сражу же перед автовладельцами возникает вопрос, касательно цены. Если ущерб незначительный и вышло со строя немного деталей – ремонт обойдется довольно недорого. Но, если придется выполнять замену сразу нескольких узлов, стоимость которых высока, возникнет вопрос о целесообразности проведения таких ремонтных работ.
В зависимости от сложности ремонта, стоимость может варьироваться от двух до пяти тысяч, кроме того цена зависит от модели транспортного средства.
Не исключено, что стоимость ремонта коробки будет такой же, как покупка новой. В подобном случае, выгоднее заменить старый агрегат на новый.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП