(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Основы ремонта КПП

Ремонт КПП Рено

Ремонт КПП Рено

Автомобили марки Рено на сегодняшний день пользуются большой популярностью в автолюбителей нашей страны. Почему? – Потому что они вовсе неприхотливы и хорошо приспособлены к качеству нашего бензина, дорогам, погодным условиям и так далее.
Коробки переключения передач, независимо от их принципа действия (автоматический/механический), представляют собой неотъемлемую часть транспортного средства, влияющего на его эксплуатационные возможности. В неисправном виде данный агрегат способен привести к особо печальным последствиям (потеря управляемости) и угрожать жизни водителю, а также пассажирам. Конструкция КПП Рено обладает некоторыми особенностями, которые делают ее ремонт особо сложной задачей для специалистов, имеющих за своими «плечами» высокий опыт, подготовку и квалификацию.
                      Какие признаки «говорят» о неисправности данной автомобильной комплектующей?
Коробка, переключающая передачи предназначается для перераспределения тяговых усилий мотора и их изменения, в зависимости от мощности, которую необходимо использовать – большая или меньшая, во время изменения условий движения. Кроме того коробка способна заблокировать движение транспортного средства, прервать связь с трансмиссией и выбрать в какую строну двигаться – вперед или назад.
Поскольку технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, все больше и больше популярности «зарабатывают» автоматические коробки переключения передач, поломки которых не только сложнее и «страшнее», но и требуют своевременного устранения (ремонта).
К основным признакам, «гласящих» о выходе из строя КПП можно отнести:
•    Скрежет во время переключения скоростей, слышны воющие звуки из-под пола в передней части машины;
•    Невозможно включить заднюю передачу, свободный ход (движение накатом) и заблокировать авто на месте;
•    Во время смены передачи начинаются толчки, рывки и пробуксовки;
•    Автомобильная электроника издает сигнал о перегреве КПП;
•    Пользуясь рычагом для переключения скоростей нет реакции на включение той или иной передачи, также он сопротивляется переключению;
•    Начинает течь масло во время стоянки машины из передней ее части, появляются пятна масла на корпусе коробки и масляная протечка.
                                                 Ремонт КПП Рено и его особенности
Ремонт коробки обговариваемого сейчас транспортного средства должен производиться профессионалами, которые хорошо разбираются в особенностях этого устройства. Во время ремонта автоматической коробки для переключения скоростей, в большинстве случаев возникает необходимость в ее демонтаже, что представляет собой трудоемкий процесс. Перед тем, как приступить к работе, работник автомобильной мастерской в первую очередь «диагностирует» коробку, то есть определяет всевозможные неисправности, после чего «человеческим языком» рассказывает о них своему клиенту и предлагает меры по их устранению. После демонтажа КПП проводится дефектовка комплектующих, а также их полная диагностика на работоспособность и пригодность к дальнейшей эксплуатации.
Замена непригодных деталей коробки переключения скоростей должна быть произведена на фирменные комплектующие, которые изготовляются именно для вашего авто. Купить их можно у официальных дилеров.
 На счет ремонта КПП Рено своими руками – скажем сразу, что лучше этого не делать, ведь этот автомобиль стоит гораздо дороже «копейки» и его комплектующие также, следовательно «экспериментировать» не стоит. К тому же, подобные действия способны привести к возникновению еще больших проблем, которые нуждаются в дорогостоящем устранении.  
  См также: Ремонт КПП ВАЗ 2110 >>

Сайт в аренду
Ремонт МКПП